В Климовичах мужчина подозревается в истязании трехлетней падчерицы: связывая руки стяжкой либо скотчем, ограничивал ее в еде и воде

2024
Источник: СК РБ
По данным следствия, когда девочка находилась у тети, последняя обратила внимание на телесные повреждения на теле малышки и общее неудовлетворительное состояние ребенка. Женщина отвезла девочку в больницу и обратилась в правоохранительные органы.

– Следствием установлено, что с рождения до трех лет ребенок находился в Доме малютки. Полгода назад мать девочки с отчимом забрали ее домой. С этого времени мужчина периодически наносил девочке побои якобы за плохое поведение, заставлял стоять в углу на гречке, связывая руки стяжкой либо скотчем, ограничивал ее в еде и воде, – рассказали в пресс-службе СК.

Фото: СК
Фото: СК

Климовичским районным отделом в отношении 25-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 154 (истязание, совершенное в отношении заведомо для виновного несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии), подозреваемый стоит на учете у психиатра. В настоящее время мужчина задержан, устанавливается также причастность матери ребенка к данному преступлению.

В семье воспитывается еще девятимесячная девочка, которая в данный момент изъята из семьи. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СК
Фото: СК