Протасевич опроверг информацию о его допросе представителями «ЛНР»

3106
Источник: Sputnik. Фото: видеокадр
По словам адвоката, его подзащитный был весьма удивлен вопросу, допрашивали ли его представители «ЛНР».
Роман Протасевич во время пресс-конференции в МИД Беларуси. Видеокадр.
Роман Протасевич во время пресс-конференции в МИД Беларуси. Видеокадр.

Роман Протасевич опроверг информацию, появившуюся несколькими днями ранее, о том, что его в Минске допрашивали представители «прокуратуры ЛНР», – сообщила Sputnik его адвокат Инесса Оленская.

«Сегодня я встречалась с Романом, и он был весьма удивлен моему вопросу, допрашивали ли его представители ЛНР», – заявила Оленская.

По ее словам, Протасевич также отметил, что с ним не проводили и «виртуальных допросов». «Никто ко мне не приезжал, никто со мной ни по скайпу, ни по другим средствам связи не связывался», – приводит адвокат Оленская слова своего подзащитного.

Протасевич уверил адвоката, что если бы вдруг такая встреча планировалась, то он бы настаивал на вызове своего защитника и отказался бы от помощи дежурного адвоката.

При этом Протасевич напомнил свои слова на пресс-конференции, организованной МИД в Национальном пресс-центре, что все следственные действия по уголовному делу проходят с участием его адвоката.

Защитник Оленская сообщила, что сегодня была просто встреча с Романом, никаких следственных действий не было.

«Роман чувствует себя нормально, все, что я могу сказать», – отметила она.

Напомним, что 16 июня в «прокуратуре ЛНР» заявили, что допросили Романа Протасевича. Заявление прозвучало спустя несколько дней после того, как глава белорусского СК Дмитрий Гора сказал, что «никаких запросов из-за рубежа про проведение следственных действий с Романом Протасевичем не поступало».

*******************

Смотрите видео ВБ: