«Бобруйскагромаш» разработал новый распределитель минеральных удобрений

1637
Источник: bobruiskagromach.com
Машина обеспечивает равномерное распределение твердых минеральных удобрений, известковых материалов и химических мелиорантов, что гарантирует более эффективное их применение и высокий урожай.

Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш».

«Распределитель минеральных удобрений РУ-7000-1 - с кузовом и элементами крепления из нержавеющей стали. Эта машина создана с учетом самых необходимых потребностей фермера при работе в поле, – отметили на предприятии. – Новинка была представлена на международной выставке «Белагро» в этом году».

Фото: bobruiskagromach.com
Фото: bobruiskagromach.com

Грузоподъемность машины - 8 т, производительность - от 5,2 до 27,5 га/ч, ширина внесения - от 8 до 22 м, агрегатируется с тракторами тягового класса 2.

– Уникальность РУ-7000-1 в том, что кузов, шибера и метизы изготовлены из прочной нержавеющей стали, что в разы увеличивает срок эксплуатации машины. Конструкция позволяет перевозить сыпучие материалы и производить разгрузку с помощью транспортера, установленного в кузове. Управление работой выполняется из кабины трактора - программирование и контроль дозы внесения удобрений осуществляется бортовым компьютером, – отметили специалисты.

Новая машина будет поставляться на внутренний рынок Беларуси, в Российскую Федерацию, Казахстан, Эстонию и другие страны.