Ушли из жизни в Бобруйске с 4 по 9 июня 2021 года

29.6k
«Вечерний Бобруйск»
Рубрика в память о тех, кого больше нет с нами.

Соколов Николай Максимович: 3.03.1968-4.06.2021

Родился в Бобруйске. Учился в школе №23, окончил училище в Слободке по специальности «тракторист». Основную часть времени работал на ФанДОКе трактористом, последние годы официально не работал. В свободное время Николай Максимович любил собирать ягоды, грибы. Из родных у него остались брат, сын. Похоронен в деревне Богушовка.

Романовская Галина Иосифовна: 4.11.1938-5.06.2021

Романовская Галина Иосифовна.
Романовская Галина Иосифовна.

Родилась в деревне Продвино Бобруйского района. В 17-летнем возрасте приехала в Бобруйск работать. Была нянечкой и кастеляншей в детском саду. Затем более 20 лет работала на РТИ. Последнее место работы – Дом связи, сортировщица газет. В свободное время Галина Иосифовна любила заниматься огородом. Из родных у нее остались сын, невестка, трое внуков и двое правнуков. Похоронена на своей родине – в деревне Продвино.

Назарчук Иван Дмитриевич: 7.07.1946-5.06.2021

Назарчук Иван Дмитриевич.
Назарчук Иван Дмитриевич.

Родился в деревне Постраш Бобруйского района. В юности приехал учиться в бобруйское училище, получил специальности «слесарь, сантехник, газосварщик». Всю жизнь работал в ПМК бригадиром. По словам дочери, Иван Дмитриевич был «самородком». За свою жизнь он построил два дома, собрал два трактора, вся деревня Лысая Горка, где у них была дача, ходила к нему за помощью. Он мог зашить ботинок, вставить замок в сапоги, зашить брюки на машинке, намолотить муку, сделать теплицу, отремонтировать велосипед, машину. Мог сварить такой вкусный борщ или драники так, как не сделает другая хозяйка. Два месяца назад умерла супруга Ивана Дмитриевича. Близкие говорят, что он ее очень любил и умер от тоски, сердце не выдержало. Последних семь лет супруга болела, он смотрел за ней. В апреле было бы 52 года, как они жили вместе. Из родных у него остались дочь, сын, двое внуков. Похоронен в деревне Лысая Горка.

Никитина Леонтина Николаевна: 20.04.1924-5.06. 2021

Родилась в Березовичах, всю жизнь там и прожила. Работала в колхозе имени 22-го Съезда КПСС в деревне Каменка: на ферме, в теплице. Леонтина Николаевна была очень трудолюбивой: и дома она держала хозяйство, занималась огородом. Из родных у нее остались дочь, два сына, четверо внуков, шестеро правнуков, недавно родился праправнук.

Дударенко Георгий Алексеевич: 1.06.1949-6.06.2021

Родился в деревне Плесы Бобруйского района. В юности приехал учиться в училище в Бобруйск, получил специальность «электрик». Всю жизнь работал на шинном комбинате. В свободное время увлекался садом-огородом. Из родных у него остались три сына, внуки, сестра. Похоронен в деревне Большие Бортники.

Памятники в Гомельской области и Бобруйске

Бородин Андрей Олегович.
Бородин Андрей Олегович.

Бородин Андрей Олегович: 8.11.1988-06.06.2021

Родился в Бобруйске. Окончил школу №14 и художественное училище в Бобруйске. Работал продавцом-консультантом в магазине «12 стульев», в Москве рабочим. В свободнее время Андрей Олегович любил рисовать. Из родных у него остались родители, бабушка, брат, сестра, дочь. Похоронен на кладбище «Восточное» в Бобруйске.

Чистова Татьяна Александровна: 1.01.1931-06.06.2021

Родилась в деревне Леневка Кличевского района. В молодости приехала в Бобруйск, недолго работала на ФанДОКе. После замужества уехала в деревню Александровка Осовского сельсовета (сейчас это Баневка-2). Работала в местном совхозе на ферме, в бригадах, на комплексе, получила звание «Ветеран труда». Главным занятием Татьяны Александровны была семья, хозяйство. Она вырастила пятерых детей. В последние месяцы она жила у дочери в Бобруйске. Из родных у Татьяны Александровны остались две дочери, три сына, восемь внуков, восемь правнуков. Похоронена в деревне Богушовка.

Памятники в Бобруйске: НеонГранит

Фицнер (Колодинская) Евгения Казимировна: 14.10.1936-7.06.2021

Фицнер (Колодинская) Евгения Казимировна.
Фицнер (Колодинская) Евгения Казимировна.

Родилась в деревне Заболотье Гомельской области. В молодости с супругом они уехали по распределению работать в Карелию. Когда супруг умер, Евгения Казимировна приехала жить в Бобруйск. Работала на заводе РТИ экономистом, была награждена медалью «Ветеран труда». Евгения Казимировна любила готовить, разводила цветы в квартире и у подъезда. Из родных у нее осталась дочь, трое внуков, один правнук. Похоронена в Антоновке.

Рудковская Клавдия Иосифовна: 7.06.1925-7.06.2021

Родилась в Кировском районе. Работала в Бобруйске на почте на ул. Комсомольской. Родных у Клавдии Иосифовны не осталось. Похоронена в д. Вороновичи.

Згурская Анна Степановна: 07.08.1936-09.06.2021

Згурская Анна Степановна.
Згурская Анна Степановна.

Родилась в деревне Мирадино Бобруйского района. Работала продавцом в местном магазине, телефонисткой на подстанции «Мирадино». Уже будучи на пенсии, уехала жить в Минск, потом в Бобруйск. Анна Степановна занималась огородом, держала хозяйство. Из родных у нее остались сын, племянница. Похоронена в деревне Бибковщина.

Уважаемые читатели, предлагаем вам разместить в нашей рубрике сведения и о ваших умерших родных (с фото – по желанию). Предоставить их (вместе с копией свидетельства о смерти) вы можете:

  • на редакционную почту: red-vb@yandex.ru
  • лично в редакцию – в рабочие дни с 10.00 до 15.30 (ул. Московская, 42, 2-й этаж).

Справки по тел. (8-0225) 72-12-70.