Чтобы переключить сигнал светофора, надо встать на газон: фотофакт от читателя

3339
Елена САДОВСКАЯ. Фото предоставлено Александром Глазкрицким.
Читатель Александр Глазкрицкий обратил внимание на неудобство в использовании вызывных светофоров, которые установлены на новом участке проспекта Строителей.

Александр Глазкрицкий написал: «Светофоры на пешеходных переходах устанавливаются с кнопкой, которую нужно нажать при необходимости перейти дорогу. Так как дорога еще не готова, эти кнопки на новом участке Строителей пока закрепили довольно высоко, чтоб их не поломали. Но зачем светофоры стоят так далеко от тротуаров? То есть, при необходимости нажать, тебе, как минимум, надо сделать один шаг на газон. Последний раз, когда был на новом участке проспекта, заметил, что несколько светофоров переустановили поближе. Но один меня рассмешил. Обратите внимание, на каком расстоянии от островка установлен светофор».

Мы попросили прокомментировать ситуацию и. о. директора КУДП «УКС г. Бобруйска» Виктора Шмидта. По его словам, «кнопки на светофоре, про который говорит читатель, не будет. А будет она только на светофоре, который стоит посередине. А к нему можно подойти, не наступая на газон».