Житель Жлобина оскорбил в соцсети участкового из Бобруйска

1764
Источник: БЕЛТА
В мае прошлого года в одной из социальных сетей разместили сведения о старшем участковом инспекторе из Бобруйска. В адрес милиционера полились оскорбительные комментарии от других участников сети. Среди них оказался и 34-летний житель Жлобина – теперь он фигурант уголовного дела.

Об этом сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома, передает БЕЛТА.

Одного из оскорбителей установили оперативники гомельского управления собственной безопасности МВД.

– У мужчины пять судимостей. Три за кражи и две за хулиганство. Причем последний раз за хулиганку осужден в январе 2021 года и приговорен к одному году ограничения свободы без направления в исправучреждение открытого типа, – рассказали в УВД.

Помимо этого, с 2012 года оскорбитель 59 раз привлекался к административной ответственности. Также семь раз за мелкое хулиганство, один раз за неповиновение законным требованиям сотрудника милиции, дважды – за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (в 2014 и 2020 годах).

После задержания мужчина вину свою признал и извинился перед сотрудником милиции, которого оскорбил.

Бобруйский межрайонный отдел СК Республики Беларусь возбудил и расследует уголовное дело по факту публичного оскорбления представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей. Фигурантом дела стал еще один мужчина – житель Жлобина.