В ЮАР женщина впервые в истории родила сразу десять детей

3026
Источник: Pretoria News
37-летняя Госиаме Тамара Ситоле из южноафриканской провинции Гаутенг в ночь на 8 июня родила 7 мальчиков и трех девочек. Она попала в книгу рекордов Гиннеса по количеству детей, рожденных одновременно.

В Южно-Африканской республике женщина родила сразу десять детей, поставив новый мировой рекорд. Госиаме Тамара Ситохле из южноафриканской провинции Гаутенг на 29 неделе беременности родила семь мальчиков и троих девочек, – сообщает Pretoria News.

В начале этого года врачи сказали женщине, что она ожидает шестерых детей. При дальнейших исследованиях количество детей увеличилось до восьми. В итоге же в ночь на 8 июня 37-летняя Ситхоле родила семь мальчиков и три девочки, попав в книгу рекордов Гиннеса по количеству детей, рожденных одновременно.

Женщине сделали кесарево сечение на 29 неделе, чтобы сохранить жизнь всем младенцам. Сообщается, что следующие несколько месяцев новорожденные проведут в инкубаторе.

Госиаме Тамара Ситохле во время беременности.
Госиаме Тамара Ситохле во время беременности.

Сообщается, что беременность Ситхоле была естественной, она не проходила лечения бесплодия.

Тебого Цотеци, муж женщины, обрадовался такому количеству детей. По его словам, случившееся он воспринял как благословение Бога. У семейной пары уже были дети – и тоже близнецы, им сейчас 6 лет.

Предыдущий рекорд был установлен в мае, когда в Мали 25-летняя женщина родила девятерню – пять девочек и четыре мальчика. Дети появились на свет с помощью кесарева сечения.