«Белпочта» исключила газету «Новы Час» из подписного каталога

1667
Новы час
О проблемах с подпиской на независимую газету на белорусском языке «Новы час» в прошедшую пятницу сообщили ее читатели. А сегодня стало известно, что издание исключено из подписного каталога РУП «Белпочта» на второе полугодие.
«Новы Час» исключили из подписного каталога «Белпочты».
«Новы Час» исключили из подписного каталога «Белпочты».

Белорусскоязычное издание «Новы Час» исключили из подписного каталога «Белпочты» на второе полугодие, – сообщает редакция этого СМИ.

О проблемах с подпиской на независимую газету на белорусском языке «Новы час» в прошедшую пятницу сообщили ее читатели. Таким образом почта отреагировала на предупреждение Генпрокуратуры главному редактору.

Утром 7 июня представители отдела подписки по телефону сообщили сотрудникам издания «Новы Час»: «Да, мы приняли решение не продолжать с вами сотрудничество. Мы отправили Вам письмо». А впоследствии выяснилось, что письмо еще только собираются отправить.

Вскоре письмо пришло на электронную почту. На «Белпочте» заверили: всем, кто уже оформил подписку на второе полугодие, вернут деньги.

Издание призывает всех, кто хотел бы поддержать газету и остаться ее читателем, сообщить адреса для подписки. Это можно сделать через соцсети или электронную почту или по телефонам редакции.