В Бобруйске проверяют сообщения о минировании школ

8613
Ирина СЕВЕРНАЯ. Другие источники: ГУВД Минска, БЕЛТА
Письма о минировании пришли на почтовые ящики школ Бобруйска. Информацию подтвердили в УВД.

Сегодня утром поступило сообщение о минировании СШ № 29 в Бобруйске. Дети были эвакуированы. Информацию о минировании получили и другие школы Бобруйска: СШ № 1, 2, 20, 27, гимназия №3. Читатели «ВБ» сообщили об отмене линеек в некоторых учреждениях.

СШ «№2 комментировать ситуацию отказались и уточнили, что «у нас все идет по учебному процессу». В других учебных учреждениях информацию не подтвердили и не опровергли.

Позже в УВД официально прокомментировали ситуацию.

Начальник отдела охраны правопорядка и профилактики УВД Бобруйского горисполкома Сергей Рудько:

– Это коснулось и Бобруйска. В ряд школ нашего города поступила информация о минировании на электронные адреса школ. Мы направили сотрудников УВД во все средние учебные заведения города. Учащиеся почти всех школ на время были эвакуированы. На данный момент уже можно сказать, что это чья-то глупая шутка. Все спокойно, занятия продолжаются в обычном режиме.

***

Сообщения о минировании поступили в ряд школ других городов.

«Сегодня в милицию обратились руководители нескольких школ, которые сообщили о поступивших на почту учреждений образования сообщениях о заложенных взрывных устройствах. На места выбывают сотрудники милиции, предпринимаются необходимые меры безопасности», – рассказали в ГУВД Минска, передает БЕЛТА.

По каждому факту сообщения сотрудники милиции проведут проверку. Ранее уже неоднократно поступали сообщения об опасности, которые не подтвердились.

***********************************

Смотрите видео "ВБ": «Если поссориться со всеми, то с чем мы останемся?» Что бобруйчане думают о возможных последствиях посадки самолета Ryanair