Это не шутка. Северная Корея предостерегает от авиаперелетов в Беларусь

4405
Источник: DPRK News Service
В Twitter-аккаунте официального новостного сервиса Северной Кореи появилось сообщение с предупреждением граждан об опасности авиаперелетов через территорию Беларуси.

Власти КНДР выступили с официальным предостережением в адрес жителей страны в связи с арестом на территории Беларуси блогера Романа Протасевича после экстренной посадки в Минске самолета, на котором он следовал из Афин в Вильнюс.

Накануне, 25 мая, в Twitter-аккаунте официального новостного сервиса Северной Кореи DPRK News Service появилось сообщение от Министерства транспорта страны. В ведомстве предупредили граждан об опасности авиаперелетов через территорию Беларуси.

«Министерство транспорта предостерегает граждан Кореи от авиаперелетов в Беларусь», – сказано в сообщении.

Ранее мы сообщали о том, что Госпогранкомитет Беларуси сообщает о большом числе обращений иностранцев, которые не могут вернуться домой из-за отмены авиарейсов из республики.

Напомним, с 26 мая авиакомпания «Белавиа» отменила полеты в Украину и ряд других государств.

Напомним, что саммит ЕС постановил запретить авиакомпаниям Беларуси пересекать воздушное пространство Евросоюза. Также Евросовет призвал всех базирующихся в ЕС перевозчиков избегать перелетов через Беларусь. Решение было принято из-за инцидента с экстренной посадкой рейса Ryanair в Минске, после которой были задержаны летевшие этим рейсом журналист Роман Протасевич и его 23-летняя спутница София Сапега, гражданка России.