Посмотрите, как российская певица Manizha, которая выступит в финале «Евровидения», пела по-белорусски (видео)

3405
Источник: Комсомольская правда в Беларуси
Она записала кавер на композицию «Кроў бы вада» белорусской группы Akute.

Белорусы вспомнили необычный клип российской певицы Manizha – она пела по-белорусски. Россиянка делала кавер на композицию «Кроў бы вада» белорусской группы Akute. Трек записан в неповторимом стиле певицы и зазвучал очень интересно, – пишет kp.by.

Ролик был создан еще в 2012 году, а в марте 2021 года перезалит на YouTube - тогда уже было известно, что Manizha представит Россию на «Евровидении». Напомним, с песней Russian Woman певица вышла в финал европейского конкурса в Роттердаме и выступит вновь на сцене «Евровидения» 22 мая. Видимо, благодаря этому кавер снова стал набирать просмотры.

Манижа родом из Таджикистана. Она получила известность после публикации музыкальных видео в соцсетях, затем стала первым послом доброй воли по делам беженцев ООН от России.

Ролик «Кроў бы вада» набрал уже почти 10 тысяч просмотров и много комментариев.

– Не важно наличие акцента. За такую глубину и чувственность исполнения можно и не замечать это. Спасибо, буду за вас болеть на «Евровидении», – пишет один из пользователей YouTube.

Напомним, «Евровидение-2021» стартовало 18 мая. Сегодня пройдет второй отбор финалистов. Рассказываем, где смотреть прямую трансляцию белорусам.