Найден живым пропавший экс-главврач больницы, где лечили Навального

1549
Источник: РБК
Бывший главврач больницы, где лечили Навального, вышел к поисковикам. Глава Минздрава Омской области и в прошлом — глава больницы, в которой лечили Навального, нашелся после трех дней поисков. На связь уехавший в лес министр не выходил с 7 мая.

В Омской области нашли пропавшего 7 мая на охоте главу регионального Минздрава Александра Мураховского. Он сам вышел из леса в районе села Баслы, сообщает Mash. Информацию сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу регионального правительства РФ по Омской области.

«Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский вышел к людям в районе села Баслы. Находится в нормальном состоянии. Сейчас проходит обследование в больнице Большеуковского района», — сообщили РБК в пресс-службе правительства Омской области.

В региональном управлении МВД подтвердили РБК, что поиски закончены. «В результате совместных поисковых мероприятий, организованных сотру тановлено местонахождение Мураховского А.Г., разыскиваемого на территории Большеуковского района Омской области. Из села Баслы он доставляется в районную больницу», — заявили в ведомстве.дниками УМВД России по Омской области, совместно с Росгвардией, МЧС и волонтерами, сегодня в 14:30 часов по местному времени ус

Мураховский не выходил на связь с 7 мая. В тот день он уехал на квадроцикле в лесной массив, после чего связь с ним прервалась. Застрявший в лесу квадроцикл обнаружили в 6,5 км от охотбазы. Знакомые сначала пытались сами его найти, но 8 мая наконец сообщили о происшествии в полицию. К поискам министра была подключена полиция, Росгвардия, сотрудники МЧС. Чиновника искали в том числе и с воздуха, с помощью беспилотников. К поискам подключились волонтеры поисковых отрядов «Лиза Алерт» и «Доброспас», а также местные жители.