Уверенная победа: «Белшина»-«Слоним-2017» – 3:1

4228
Илья РУСЕЦКИЙ. Фото ФК «Белшина».
5 мая в матче четвертого тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги сезона 2021 года ФК «Белшина» одержал уверенную победу со счетом 3:1 над ФК «Слоним-2017».
05.05.2021, «Белшина»-«Слоним-2017»

На отчетный матч наша команда вышла в следующем составе: №13 Алексей Харитонович, №4 Владислав Соланович, №6 Герман Барковский, №8 Дмитрий Велисевич, №11 Илья Васильев, №15 Кирилл Родионов, №17 Артур Кац, №18 Ислам Чесноков, №22 Терентий Луцевич, №28 Сергей Русак, №99 Рамазан Исаев. Виталий Павлов в одном из интервью отмечал, что в команде 21 футболист и все рвутся в бой. Поэтому игрокам будет предоставлен шанс проявить себя, пока главный тренер ищет самый оптимальный вариант стартового состава. Что касается соперника, то у них, как и у наших парней, 4 набранных балла. Можно сказать, что встречались «соседи» по турнирной таблице.

Уже на 8 минуте матча отличился Герман Барковский, который уверенно переиграл голкипера после красивой комбинации. Инициатива находилась целиком и полностью в руках наших футболистов. Периодически создавали моменты у ворот гостевой команды, но им удавалось отбиться. Казалось, что второй мяч должен вот-вот влететь в сетку слонимчан. Так, на 27 минуте за фол на Исламе Чеснокове арбитр назначил пенальти, который был реализован Сергеем Русаком. Полузащитник развел мяч и голкипера по разным углам. Публика была удовлетворена игрой команды, которая уверенно разбиралась с соперником. «Белшина» продолжала нагнетать обстановку у ворот гостей. Это привело к 3 голу на 44 минуте. Рамазан Исаев долгое время удерживал мяч в штрафной площади, затем отдал пас на Илью Васильева, который уверенно расстрелял ворота ФК «Слоним-2017» . 3:0 – и команды при таком счете ушли на перерыв.

Вторую половину встречи гораздо активнее начали гости, которые создавали моменты раз за разом: попадание в перекладину после дальнего выстрела, спасения Алексея Харитоновича. И на 57 минуте Роман Козел отправил мяч в сетку наших ворот. Во втором тайме после замен на поле появились Дмитрий Вашкевич, Алексей Пустозеров, Артём Дылевский, Алексей Скворчевский и Евгений Сакута. Было понятно, что Виталий Павлов экспериментирует. 3:1 – итоговый счет матча.

Вторая победа подряд помогла «Белшине» приблизится к лидирующим «Крумкачам» и дзержинскому «Арсеналу». Это уже более похоже на ту картину, которую желают наблюдать бобруйские болельщики. Среда, конечно, не лучший день для футбола, но зрители пришли поддержать команду своего города. Наши парни продемонстрировали яркую игру. Особенно заметной была игра Ислама Чеснокова, его самоотдача и спортивная злость, которая принесла свои плоды в этом противостоянии. Очень радостно за Германа Барковского, молодого нападающего «Белшины», который наконец-то смог отличиться в официальном матче. В данном противостоянии наша команда оказалась в разы сильнее оппонента.

Алексей Харитонович, капитан команды, после игры с ФК «Слоним-2017»:

«Все рады, что удалось добыть 3 очка. Уже вторая победа подряд. Надеемся, что в игре с «Крумкачами" покажем лучший футбол в своем исполнении. Очень хочется наконец сыграть «на ноль» (не пропустить – Прим. автора), но для этого нужно работать».

9 мая «Белшина» отправится в гости к НФК «Крумкачы», который идёт в лидерах турнирной таблицы. Начало встречи в 17:30. Ждем победу в День Победы!