Лукашенко – Западу: Ну зачем же вы нарушаете заповеди Христа?

4737
Источник: president.gov.by
«Слушай, они хотят убрать, убить Президента и думают, что народ тут аплодировать им будет? Да не будет! Изберут еще жестче человека», – сказал Лукашенко, общаясь в неформальной обстановке с председателем Партии социалистов Молдовы и экс-президентом этой страны Игорем Додоном.
Встреча с Александром Лукашенко с экс-президентом этой страны Игорем Додоном в Минске 5 мая 2021 года.
Встреча с Александром Лукашенко с экс-президентом этой страны Игорем Додоном в Минске 5 мая 2021 года.

Александр Лукашенко заявил 5 мая в ходе неформальной встречи с председателем Партии социалистов Молдовы и экс-президентом этой страны Игорем Додоном, что поручил МИД страны, премьер-министру и спецслужбам довести до Европы перспективы в случае введения Брюсселем новых санкций против Беларуси, – сообщает его пресс-служба.

Александр Лукашенко подробно рассказал Игорю Додону о позиции в Беларуси в отношении санкций, которыми грозят западные страны. «Я вчера сказал – Премьер мне докладывал по итогам квартала – в конце концов, надо им отвечать. Мы не хотим никакой экономической войны. Они все (европейцы): санкции, санкции, мы введем санкции! Ну мы ответим. Сколько можно склонив голову ходить? Хотят они через Средиземное море товары возить туда на Восток – в Россию, Китай, – пусть возят. Я европейцам говорю, – отметил Лукашенко. – Ну ладно, американцы далеко, они всегда умели играть на этом «фортепиано». Во все войны наживались за счет этих раздраев и драк здесь, в Европе. Но европейцам чего неймется? Они то реально видят, что происходит».

«Двойные стандарты», – согласился Игорь Додон.

Белорусский руководитель высказал уверенность, что удастся преодолеть те или иные текущие трудности: «Выкарабкаемся. Думаю, Он (Господь. – Прим.) видит. И если есть, то Он все расставит по своим местам. Меня это тоже, особенно в эти святые дни, удивляет: все молятся – в Америке, на Западе – все верующие. Ну зачем же вы нарушаете заповеди Христа?»

«С этим случаем, что был у вас здесь, – попытка покушения и так далее...» – поддержал тему Игорь Додон.

Встреча с Александром Лукашенко с экс-президентом этой страны Игорем Додоном в Минске 5 мая 2021 года.
Встреча с Александром Лукашенко с экс-президентом этой страны Игорем Додоном в Минске 5 мая 2021 года.

Лукашенко отметил, что это еще цветочки. «Эти мерзавцы не понимают ничего. Мы просто их предупреждаем: ребята, остановитесь! Ничего у них не получится. Ну а получится – будет еще хуже для их спонсоров, – уверен белорусский лидер. – Слушай, они хотят убрать, убить Президента и думают, что народ тут аплодировать им будет? Да не будет! Изберут еще жестче человека. И о Беларуси они забудут навсегда. Мы им это напоминаем просто этим самым».

«Мы не боимся, что они там что-то думают. Мы просто в третий раз даем понять: ребята, остановитесь, потому что мы ответим и очень-очень жестко! Они уже перешли красную линию. Как только они подойдут к вершине, они получат очень сильный отпор. Ну, может, одумаются, кто его знает», – добавил Лукашенко.

«История показывает, Великая Отечественная война», – согласился молдавский гость. В связи с этим Игорь Додон отметил, что 6 мая в Минске планирует принять участие в открытии памятника молдавскому воину, Герою Советского Союза Иону Солтысу.

************************************************

Смотрите видео «ВБ»: В бобруйской ветеринарной клинике «СимбаВет» лечатся и котята, и козлята