«А Клиника» открывает новые медицинские направления: гинекологию, урологию и педиатрию

6799
на правах рекламы*
В медицинский центр «А Клиника» помимо прохождения МРТ-исследования, также можно обратиться и за помощью узкопрофильных специалистов. С 16 апреля в частном центре начинается прием пациентов по гинекологии, урологии и педиатрии.

В «А Клинике» созданы все условия для своевременного выявления патологий и их лечения: аппарат ультразвуковой диагностики экспертного класса – Samsung Medison HS-60, качественные медицинские материалы.

Отдельно стоит отметить, что прием по новым медицинским направлениям в «А Клинике» будут вести исключительно высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом работы.

Позаботьтесь о женском здоровье

Гинекология изучает физиологические особенности организма женщины в различные возрастные периоды, диагностику и лечение заболеваний женских половых органов.

Специалист в рассматриваемой области имеет дело со следующими патологическими процессами:

- воспаления наружных и внутренних половых органов (бартолинит, сальпингоофорит, эндометрит, вульвовагинит);

- эндометриоз;

- новообразования половых органов (миома матки, кисты яичников, полипы);

- заболевания шейки матки (эрозия, цервицит, дисплазия).

Когда женщине следует обратиться к гинекологу?

- боль внизу живота;

- болезненные и/или болезненные менструации;

- зуд, жжение в области половых органов и/ или необычные выделения из влагалища;

- боль и/ или кровянистые выделения во время полового акта;

- даже если женщину ничего не беспокоит нужно проходить профилактический осмотр гинеколога 1 раз в год.

Для выявления и лечения гинекологических заболеваний в «А Клинике» созданы все условия: консультативный приём врача-гинеколога, УЗИ органов малого таза, специализированный приём по патологии шейки матки с проведением расширенной кольпоскопии, взятием мазков на онкоцитологию, а также при необходимости с проведением радиоволновых хирургических процедур с помощью радиоволнового хирургического аппарата «Atmos». Проводится широкий ряд лабораторных исследований. В том числе на инфекции, передаваемые половым путем.

Основные виды гинекологических услуг в «А Клинике»: кольпоскопия, вульвоскопия, забор мазков, цистоскопия, биопсия шейки матки, пайпель-биопсия, полиэктомия, медикаментозный аборт с обследованием, радиоволновое удаление папиллом наружных половых органов, УЗИ сосудов пуповины, плода и матки.

Для оказания услуг осуществлена закупка медицинского оборудования экспертного класса: аппарат УЗИ Samsung Medison HS-40, радиохирургический нож ATMOS RS 221, кольпоскоп Leisegang, гинекологическое кресло Медин.

Помогут быть здоровой каждой женщине грамотные специалисты с внушительным опытом работы: Басова Наталья Петровна, Казак Елена Анатольевна и Могилевчик Ольга Николаевна.

Главное в жизни родителя – здоровый ребенок

Педиатрия – это область медицины, которая занимается профилактикой, лечением и реабилитацией детей от рождения и до 18 лет. Этот период огромен, и в течение него ребёнок растёт, развивается, учится, совершенствуется и становится совсем взрослым.

Общая педиатрия объединяет многие аспекты:

- знания о питании ребёнка, будь то грудное вскармливание или прикорм, и даже питание ребёнка старше 1 года;

- знания о физическом, моторном и психо-речевом развитии ребёнка;

- знания о профилактике и лечении как распространённых заболеваний (острая респираторная инфекция, бронхит, пневмония, тонзиллит, атопический дерматит, инфекция мочевыводящих путей, анемия), так и достаточно редких (пиелонефрит, бронхиальная астма, гастрит и др.)

- знания о подготовке к детскому саду и особенности протекания дошкольного периода;

- знания о необходимых обследованиях и подготовки для консультирования узкими специалистами.

В «А Клинике» планируется оказание как современных и достаточно популярных услуг, так и совсем новых для города Могилёва:

- осмотр новорожденного с обучением уходу за ребёнком, налаживанием грудного вскармливания, составлением плана наблюдения за ребёнком с учётом нормативных документов и особенностей здоровья малыша;

- консультирование по вопросам грудного вскармливания при болевых ощущениях во время кормления грудью, беспокойству ребёнка у груди, недостаточном количестве молока с целью его увеличения, помощь при нагрубании молочных желез и лактостазе;

- осмотр ребёнка до года с оценкой его здоровья, физического, моторного, нервно-психического развития с обучением возрастному комплексу массажа и гимнастики, поддержкой грудного вскармливания, подбору смеси при искусственном вскармливании, обучению правильному введению прикорма, а также коррекция нарушений здоровья;

- осмотр ребёнка старше 1 года с оценкой его здоровья, физического, речевого развития с обучением;

- коррекции выявленных нарушений, профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата (плоскостопие, деформация грудной клетки), острых респираторных и кишечных инфекций, консультирование по вопросам питания и формирования правильных пищевых привычек, закаливания ребёнка, подготовки к детскому саду;

- осмотр и консультирование при возникновении многих заболеваний: острых респираторных инфекций, бронхит, тонзиллит, кишечная инфекция, атопический дерматит, пищевой аллергии с обучением ведения пищевого дневника и правильному уходу за кожей, болях в животе с подбором необходимого обследования и лечения и ряда других заболеваний;

- проведение консультаций по вопросам ведения прикорма, отдельных вопросов по грудному вскармливанию, профилактике многих заболеваний, вакцинации;

- консультирование по вопросам вакцинации с составлением индивидуального графика прививок;

- проведение Школы здоровья в формате групповых лекций по вопросам грудного вскармливания, вакцинации, обучение навыком оказания помощи ребёнку при некоторых важных состояниях (высокая лихорадка, неосложнённые острые респираторные и кишечные инфекции, падение с высоты, умение определять красные флаги многих состояний, требующих незамедлительной профессиональной медицинской помощи).

Доступность, своевременность и качество оказания медицинской педиатрической помощи будет доступно для всех родителей, которые проявляют особое внимание и заботу к своему ребёнку.

О здоровье ваших деток позаботятся два очень чутких врача-педиатра: Леончик Светлана Алексеевна и Киселева Ирина Игоревна.

Каждый мужчина должен уделять время на свое здоровье

Урология — область медицины, которая занимается диагностикой, лечением и профилактикой различных болезней органов мочевыделительной системы у мужчин и женщин, а также мужской половой системы.

Пациентами урологов могут быть не только мужчины, но также женщины и дети. Урология тесно граничит и с гинекологией, и с андрологией, однако уролог — это самостоятельная специальность. У урологов может быть и своя, более узкая, направленность. Так, уролог-андролог занимается нарушениями эрекции, патологическими изменениями эякуляции (ускорение, болезненность, отсутствие), болезнями мочеполовой системы у мужчин, гериатрическая урология изучает возрастные изменения в мочеполовой сфере человека, детская — соответствующие проблемы подрастающего организма, а онкоурология — злокачественные новообразования в мочевом пузыре и мочевыводящих протоках.

К проблемам мочеполовой системы, на которых специализируется уролог, относятся:

- болезни мочевыводящих путей и мочевого пузыря: цистит, уретрит, мочекаменная болезнь, различные проблемы с мочеиспусканием (задержка или недержание мочи, частые походы в туалет и проч.), камни мочевого пузыря;

- болезни почек: пиелонефрит, гидронефроз, нефроптоз и др.;

- заболевания мужской репродуктивной системы: простатит, эпидидимит, орхит, баланопостит, фимоз, баланит и проч.

В каких случаях обращаются к урологу?

Обнаружение у себя одного или сразу нескольких приведенных ниже симптомов свидетельствует о необходимости посещения уролога:

- проблемы с мочеиспусканием;

- изменение запаха, цвета и объема мочи;

- наличие выделений из уретры;

- жжение и зуд;

- боли или ощущение дискомфорта (внизу живота, в пояснице, в области промежности, в

паху и половых органах);

- какие-либо видимые изменения семени (у мужчин);

- изменение внешнего вида половых органов;

- травма мочеполовых органов.

Урологии в «А Клинике» уделено особое внимание. Так, для посетителей доступны следующие виды услуг: консультативный прием врача-уролога, УЗИ мошонки, УЗИ почек, УЗИ простаты, УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи, цистоскопия и конечно же широкий комплекс лабораторных исследований. В самое ближайшее время планируется проведение урофлуометрии и цистоскопии.

Проконсультирует, подберет лечение и реализует его на практике врач-уролог первой категории – Пашков Алексей Васильевич.

Для записи на прием к новым специалистам в медицинский центр «А Клиника» звоните по номерам:

  • Единый короткий номер (для жителей Могилева и области) – 7174
  • Мобильный – 8-(044)-583-49-08
  • Городской – 8-(0222)-77-91-91

Медицинский центр «А Клиника»: С заботой о вашем здоровье.

ООО «МЕДЭКС-МОГИЛЕВ»

УНП: 791070733

Лицензия: 02040 / 8403 от 30 июня 2020 года

  • Информация, представленная в статье, носит рекламный характер.
  • Объекты рекламирования имеют медицинские противопоказания к применению и побочные реакции. Необходима консультация врача.