Ветер в Беларуси продолжает дуть. Оранжевый уровень опасности продлен до вторника

1497
Источник: gismeteo.by
Сначала прогнозировалось, что ветер утихнет в понедельник, но после прогноз изменился.

Штормовое предупреждение объявили в Беларуси на 4 мая из-за сильного ветра, – сообщает gismeteo.by.

Сначала прогнозировалось, что ветер утихнет в понедельник, но после прогноз изменился. Во вторник в Беларуси ожидается западный ветер от 5 до 10 м/с. При этом во многих регионах его порывы будут достигать опасного уровня – 15-20 м/с.

В остальном погода также не будет радовать. Ночью прогнозируются осадки – дождь и мокрый снег. Днем же местами пройдут кратковременные дожди. При этом температура воздуха ночью составит от -1 до +5 градусов, а днем – 9-15 градусов тепла.

Рекомендуется сохранять повышенную внимательность и следить за сообщениями о возможном дальнейшем осложнении погодных условий.

Во время ненастья важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в ближайшем подъезде или магазине. Нельзя прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение кровельных материалов.

Опасно пережидать непогоду на остановках общественного транспорта, под рекламными щитами, деревьями, в недостроенных зданиях.

Старайтесь при сильном ветре находиться подальше от линий электропередачи, не подходите к оборванным электропроводам, сообщите об обрыве местным властям.