Лукашенко потребовал к 9 мая высеять свеклу, лен, кукурузу и половину картофеля

4550
Источник: БЕЛТА
Лукашенко так же сказал аграриям: «За деньгами даже не обращайтесь. Деньги у вас».
Совещание о ситуации в сфере АПК.
Совещание о ситуации в сфере АПК.

На проходившем недавно совещании о ситуации в сфере АПК Лукашенко коснулся хода весенних полевых работ. Он заметил, что хозяйства пока отстают от графика. Глава государства поставил задачу до 9 мая посеять свеклу, лен, кукурузу и половину картофеля, – пишет БЕЛТА.

«9 мая – контрольная точка. 10-го я найду время для того, чтобы осмотреть страну (определенные точки у меня выработались за эти годы) и сделать вывод, на что способны губернаторы и подчиненные вам люди», – подытожил глава государства.

Лукашенко так же сказал аграриям: «За деньгами даже не обращайтесь. Деньги у вас. Нам дай бог решить те задачи и реализовать те планы, которые мы наметили. Мы не можем направлять значительные денежные средства туда, где они должны зарабатываться и откуда они должны поступать в бюджет».

Он поручил председателю КГК Василию Герасимову взять ситуацию на контроль: «И не дай бог кто-то не выполнит эти задачи, ссылаясь на какие-либо обстоятельства».

При этом, Лукашенко «несколько настораживает» информация контролирующих органов об актуальном состоянии дел в животноводстве страны. Снижено производство скота и птицы в живом весе. При этом вырос падеж, сократилось поголовье. «Я думаю, генеральный прокурор хорошо знает, что это зона ответственности прокуратуры. Падеж недопустим, если мы хотим, чтобы сельскохозяйственное производство росло».

*********************************************

Смотрите видео ВБ: «Я 50 лет на одном и том же месте проработал, никаких перемен мне не нужно». Каких перемен хотят жители деревни в стране и в своем районе: