В Мядельском районе следователи устанавливают обстоятельства, при которых ребенок пострадал на пожаре: родителей дома не было

1612
Источник: СК, МЧС
В МЧС позвонил сосед, который увидел, как возле дома 12-летний мальчик держал на руках своего двухлетнего брата.

Сейчас в Мядельском районе следователи устанавливают обстоятельства, при которых ребенок получил ожоги на пожаре, сообщили в СК.

По данным следствия, вечером 28 апреля поступило сообщение о возгорании жилого дома в деревне Сидоровичи. Старший мальчик получил ожоги и госпитализирован в Республиканский ожоговый центр, он находится в тяжелом состоянии. Его брат не пострадал.

Фото: МЧС
Фото: МЧС

– Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, назначила ряд экспертных исследований. Установлено, что родителей на момент трагического случая не было дома. Предварительная причина пожара в настоящее время выясняется, – сказали в СК.

По данному факту Мядельский РОСК проводит проверку.

Фото: СК
Фото: СК

Комментарий МЧС

В момент загорания в доме находились двое детей — 2009 и 2019 годов рождения. Еще один ребенок находился у соседей. Родителей дома не было, пишет ведомство.

До прибытия спасателей 12-летний подросток спас своего младшего брата. Один из очевидцев, подбежав к дому, увидел, как мальчик держал на руках ребенка. На лице и руках у него, помимо ожогов, были порезы, а остекление окна кухни в жилом доме было разбито. Очевидец забрал с рук мальчика ребенка, после чего тот потерял сознание. Бригадой скорой медицинской помощи с ожогами различной степени тяжести и порезами рук и лица подросток был доставлен в больницу. Состояние крайне тяжелое.

****************************************

Смотрите видео ВБ: «Я 50 лет на одном и том же месте проработал, никаких перемен мне не нужно». Каких перемен хотят жители деревни в стране и в своем районе.