Посольство США в России прекращает выдачу виз россиянам

2360
Фото на титуле ru.usembassy.gov/
Посольство США в России в связи с запретом на наем иностранных граждан сократит штат сотрудников консульства на 75%.

Об этом говорится в опубликованном в пятницу сообщении на сайте диппредставительства.

– Мы сожалеем, что действия правительства России вынудили нас сократить наш штат сотрудников консульства на 75%, и будем стараться предложить гражданам США как можно больше сервисов, – говорится в сообщении.

Также с 12 мая будет сокращено количество предоставляемых консульских услуг, в частности приостановит рассмотрение документов на визы, которые не предназначены для дипломатических поездок.

– С 12 мая посольство США в Москве сократит количество предлагаемых консульских услуг, включив в них только экстренные услуги для граждан США и очень ограниченное количество иммигрантских виз. <...> Это сокращение услуг необходимо в связи с извещением российского правительства от 23 апреля о намерении запретить дипмиссии США нанимать иностранцев в любом числе. Рассмотрение документов для неиммиграционных и недипломатических виз будет прекращено, – говорится в сообщении.

В диппредставительстве уточнили, что предоставляемые гражданам США в России неотложные услуги могут быть задержаны в исполнении или ограничены в связи с ограниченной возможностью передвижения персонала за пределами Москвы.

**************************************************

Смотрите видео ВБ: «Я 50 лет на одном и том же месте проработал, никаких перемен мне не нужно». Каких перемен хотят жители деревни в стране и в своем районе.