Минобороны Беларуси заявляет о повторном нарушении воздушной границы со стороны Польши

3270
Министерство обороны
В белорусское оборонное ведомство был вызван атташе по вопросам обороны при Посольстве Республики Польша в Республике Беларусь, которому была выражена озабоченность.

Министерство обороны Беларуси заявило о повторном в течение месяца нарушении государственной границы в воздушном пространстве со стороны Польши. Об этом говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства, распространенном в пятницу, 30 апреля.

Министерство обороны заявило, что воздушная граница республики была повторно в течение месяца нарушена со стороны Польши.
Министерство обороны заявило, что воздушная граница республики была повторно в течение месяца нарушена со стороны Польши.

«29 апреля 2021 года в 2 ч 02 мин в районе населенного пункта Козловичи средствами радиолокационной разведки ВВС и войск ПВО во взаимодействии с органами пограничной службы Республики Беларусь зафиксировано уже повторное в течение месяца нарушение Государственной границы Республики Беларусь в воздушном пространстве со стороны Республики Польша. Вертолет-нарушитель Ми-24 покинул территорию нашей страны в 2 ч 03 мин в районе н.п. Теребунь. Воздушное судно сопровождалось средствами ПВО», – отмечается в сообщении.

В связи с данным инцидентом 30 апреля в белорусское оборонное ведомство был вызван атташе по вопросам обороны при Посольстве Республики Польша в Республике Беларусь, которому была выражена озабоченность участившимися случаями нарушения Государственной границы Республики Беларусь, а также заявлено о необходимости проведения разбирательства по данному факту.

*********************************************

Смотрите видео ВБ: «Я 50 лет на одном и том же месте проработал, никаких перемен мне не нужно». Каких перемен хотят жители деревни в стране и в своем районе.