Клиенты «Белинвестбанка» массово получили SMS о зачислении на их счет 200 долларов. Это ошибка

2541
Контакт-центр «Белинвестбанка»
В контакт-центре «Белинвестбанка» рассказали, что это массовый сбой системы, и на такие сообщения не нужно обращать внимание.
Клиенты «Белинвестбанка» массово получили SMS о зачислении на их счет 200 долларов.
Клиенты «Белинвестбанка» массово получили SMS о зачислении на их счет 200 долларов.

28 апреля многим клиентам «Белинвестбанка» пришли сообщения о том, что на счет зачислено 519 рублей (200 долларов), хотя никаких зачислений не было. Некоторые также могли получить сообщения о блокировке карточки. В банке поясняют, что рассылка сообщений произошла по ошибке.

«В связи с техническим сбоем возможна ошибочная отправка SMS-сообщений с текстом о зачислении денежных средств, а также блокировке платежной карточки. Благодарим за понимание и приносим извинения за возможные неудобства», – сообщили в банке.

При звонке в кол-центр, куда, собственно, и обратились многие клиенты в попытке прояснить ситуацию, голос автоответчика сразу же устраняет вопросы.

«Уважаемые клиенты! Произошла ошибочная отправка СМС-сообщений о зачислении 519 рублей. Зачислений не было. Приносим извинения за доставленные неудобства. Также информируем вас, что если у вас имеется карточный пакет и карточка «Джокер», возможно, вам пришло преждевременное сообщение о блокировке карточки. На данный момент карточки не заблокированы, однако в ближайшее время будет проведено списание абонентской платы. Поэтому рекомендуем вам убедиться в наличии денежных средств на счете во избежание блокировки», – сказано в сообщении.

В официальном аккаунте банка в Instagram появилось сообщение о том, что произошел сбой программного обеспечения. Из-за чего некоторые получили сообщения о зачислении денежных средств. Банк приносит свои извинения, предлагает понять или простить. Большинство проголосовало за «понять».

***************************

Смотрите видео ВБ: «Красота хлеба зависит от рук мастера». Как работает крафтовая пекарня brø bakery в Бобруйске.