Министр обороны Хренин рассказал коллегам по ОДКБ о попытке госпереворота в Беларуси

2920
Источник: Минобороны РБ
Сегодня в Душанбе состоялось очередное заседание Совета министров обороны ОДКБ.

На заседании обсуждены вопросы региональной безопасности и взаимодействия в рамках Совета министров обороны ОДКБ, сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин на встрече подчеркнул, что основными источниками угроз для государств - членов организации являются деятельность западных государств по наращиванию коалиционных и национальных военных потенциалов при активном расширении военного присутствия США в Европе, а также неурегулированные вооруженные конфликты, в первую очередь в Сирии и Афганистане, сохраняющийся высокий уровень международного терроризма и религиозного экстремизма.

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

Также отмечены наиболее актуальные проблемы, которые присущи Восточноевропейскому региону: развязывание масштабной информационной войны, деструктивная деятельность Запада по дестабилизации и расшатыванию ситуации на постсоветском пространстве, неурегулированные конфликты и цветные революции.

В Минобороны сообщают, что особое внимание участников заседания Виктор Хренин обратил на «действия представителей оппозиции, которые под контролем своих западных руководителей попытались свергнуть в Беларуси конституционный строй и организовать государственный переворот посредством физического устранения высших должностных лиц государства».

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

– Проведение заседания позволило обменяться мнениями по вопросам военной безопасности в регионах организации, а также обсудить и принять решения, которые будут направлены на развитие военной составляющей ОДКБ, – резюмировали в Минобороны.

Накануне заседания СМО ОДКБ с главами оборонных ведомств встретился президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон.

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны

*************************************************

Смотрите видео ВБ: «Я не верю в коронавирус. Считаю, это все игры престолов». Поспрашивали на улице, будут ли бобруйчане прививаться от «короны».