Лукашенко в Брагине принял участие в закладке Аллеи Памяти. Видеофакт

2586
Источник: БЕЛТА, видео "Пул Первого"
Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в митинге-реквиеме по случаю 35-летия аварии на Чернобыльской атомной электростанции, который состоялся сегодня в Брагине.

Глава государства напомнил, что чернобыльская авария признана самой масштабной техногенной катастрофой в истории человечества. Ее последствия затронули более двух десятков стран, но основной удар пришелся на Беларусь, передает БЕЛТА.

– И сегодня, спустя 35 лет со дня трагедии, мы собрались здесь, примерно в 46 километрах от очага взрыва, чтобы почтить память героев, спасших от еще большей трагедии этот Европейский регион, – отметил Александр Лукашенко.

Лукашенко также принял участие в закладке Аллеи Памяти, посвященной 35-й годовщине аварии на ЧАЭС. Всего на аллее в парке городского поселка высажено 35 кленов, символизирующих 35 лет со дня трагедии. Там же установлен памятный знак.

*******************************

Смотрите видео ВБ: «Я не верю в коронавирус. Считаю, это все игры престолов». Поспрашивали на улице, будут ли бобруйчане прививаться от «короны».