Пропавшую в Балийском море подлодку признали погибшей

3252
Источник: ТАСС. Фото: Reuters
Подводное судно перестало выходить на связь во время проведения военных учений в акватории моря Бали (Балийского) 21 апреля.
Подводная лодка KRI Nanggala 402. Фото: Reuters.
Подводная лодка KRI Nanggala 402. Фото: Reuters.

Президент Индонезии Джоко Видодо заявил 25 апреля о том, что пропавшая несколько дней назад в Балийском море подводная лодка Nanggala затонула, – сообщает ТАСС.

«Я получил доклад от командования ВМС о том, что подлодка утонула», – заявил президент во время своего специального воскресного видеообращения к гражданам страны.

На борту подводной лодки находилось 53 члена экипажа. Подводное судно перестало выходить на связь во время проведения военных учений в акватории Балийского моря 21 апреля.

По предварительным оценкам, пропавшая подлодка, вероятно, находится на расстоянии примерно 90 км от северного побережья острова Бали.

24 апреля спасатели обнаружили объекты, которые с большой долей вероятности являются обломками пропавшей подводной лодки.

В ВМС Индонезии заявили, что пропавшая подлодка прошла все проверки перед выходом в море.

Подлодка Nanggala построена на судоверфях в Германии в 1979 году, а через два года принята на вооружение ВМС Индонезии. Субмарина в течение двух лет проходила ремонтные работы в Республике Корея, они завершились в 2012 году.

***************************************************

Смотрите видео ВБ: «Я не верю в коронавирус. Считаю, это все игры престолов». Поспрашивали на улице, будут ли бобруйчане прививаться от «короны»