Корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту пристыковался к МКС

1382
Источник: NASA
Вместе с астронавтами корабль доставил на орбиту около 110 килограммов грузов, включая оборудование для научных экспериментов.

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту сегодня, 24 апреля, пристыковался к Международной космической станции (МКС). Информация об этом размещена на официальном сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

В экипаже корабля астронавты NASA Шейн Кимбро и Меган Макартур, а также представители Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Акихико Хосиде и Европейского космического агентства (ЕКА) Тома Песке. Они присоединились к экипажу 65-й экспедиции, в который входят семь человек. Среди них и представитель «Роскосмоса», уроженец Беларуси Олег Новицкий.

Вместе с астронавтами корабль доставил на орбиту около 110 килограммов грузов, включая оборудование для научных экспериментов.

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 с кораблем компании SpaceX Crew Dragon был успешно осуществлен вчера с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Это третий полет Crew Dragon к МКС с экипажем на борту. Первый старт состоялся 30 мая 2020 года, второй – 15 ноября 2020 года.

***************************************************

Смотрите видео ВБ: «Я не верю в коронавирус. Считаю, это все игры престолов». Поспрашивали на улице, будут ли бобруйчане прививаться от «короны»