В Индии обнаружили новый штамм коронавируса с тройной мутацией

2336
Источник: NDTV, фото на титуле pixabay
Новая мутация, обнаруженная в образцах, собранных в Махараштре, Дели, Западной Бенгалии, образовалась путем объединения трех разных штаммов коронавируса.

Насколько заразна и смертельна тройная мутация, станет известно только после проведения дополнительных исследований. На данный момент тройная мутация коронавируса в Индии классифицируется как «вариант, представляющий интерес», а не «вариант, вызывающий беспокойство». сообщает телекомпания NDTV.

Однако было замечено, что два из трех вариантов тройной мутации более устойчивы к антителам. Ученые полагают, что новый вариант может преодолевать естественный иммунитет организма к коронавирусу.

По последним данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее число зараженных COVID-19 в Индии - 15 616 130. Число летальных исходов составило 182 553.

Двойная мутация, обнаруженная в Индии, возникла при объединении двух штаммов. Теперь три варианта Covid объединились, чтобы сформировать тройную мутацию. Двойной мутант демонстрирует повышенную скорость передачи и влияет и на детей. Ученые утверждают, что он имеет более серьезную патогенность.