Россия вышлет пять польских дипломатов в ответ на высылку трех своих из Варшавы

2100
Источник: МИД России
Ранее глава МИД России Сергей Лавров объявил о высылке из страны 10 членов американской дипмиссии.

Россия вышлет из страны пятерых польских дипломатов. Об этом сообщается на сайте российского МИДа в заявлении от 16 апреля.

«К слову, обратили внимание, как быстро в Варшаве подпели Администрации США, потребовав отъезда из Польши трех российских дипломатов. В свою очередь, из России будут выдворены пять польских дипломатов», – говорится в заявлении министерства.

О том, что Россия ответит Польше аналогичным образом, ранее заявил глава МИД России Сергей Лавров. Кроме того, Лавров объявил о высылке из страны 10 членов американской дипмиссии. Накануне США объявили о высылке 10 сотрудников российского посольства в Вашингтоне. По их данным, среди них есть сотрудники спецслужб.

Польские власти вышлют трех российских дипломатов в качестве поддержки введенных накануне американских санкций. «Основанием для такого решения послужили нарушение указанными лицами условий дипломатического статуса и осуществление деятельности во вред Польше», – заявили в польском МИДе.

О новых антироссийских санкциях Белый дом объявил 15 апреля. Под них попали более 30 физлиц и компаний, которые обвиняются в попытках вмешательства в последние президентские выборы и иных враждебных действиях. Кроме того, восемь физических и юридических лиц были внесены в санкционный список в связи с Крымом. По мнению Вашингтона, они причастны к «оккупации полуострова» и нарушениям прав человека в Крыму, в том числе в СИЗО в Симферополе.

***********************************************************

Смотрите видео ВБ: Что такое парламент, и зачем он нужен по мнению бобруйчан? Поспрашивали людей не улице