Минздрав опроверг слухи об отмене надбавок за работу в условиях коронавирусной инфекции

2120
Пресс-служба Минздрава
Отменять выплату надбавок работникам системы здравоохранения за работу в условиях коронавирусной инфекции не планируется.

Отменять выплату надбавок работникам системы здравоохранения за работу в условиях коронавирусной инфекции не планируется, – сообщила пресс-служба Минздрава со ссылкой на замминистра Дмитрия Чередниченко.

«В последнее время начала появляться информация, я бы сказал – слухи, об отмене, сокращении и других изменениях по выплатам в соответствии с Указом Президента № 131. Поясню – речь идет о надбавках за работу с COVID-19», – рассказал сегодня на брифинге в Минздраве заместитель министра Дмитрий Чередниченко. «Минздрав официально заявляет, что никаких планов ни у министерства, ни у Правительства по отмене 131 Указа не было и не будет!», – подчеркнул Дмитрий Чередниченко.

По состоянию на март (с начала года) выплачено – около 350 млн. рублей в качестве надбавок. Их получили 82 тысяч медицинских работников. Из них 20 тысяч – врачи, 39 тысяч – средние медработники и 23 тысяч другие специалисты, принимающие участие в работе с пациентами с COVID-19.

*******************************************************************

Смотрите видео ВБ: «Чага, мумиё и бальзамы из Алтая. В Бобруйске открылась весенняя ярмарка»