Девушки из Бобруйска показали блестящий результат на соревнованиях по вольной борьбе

4952
Источник: СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006»
Это восьмая победа команды СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» на первенстве Беларуси по борьбе.
Фото: СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006»
Фото: СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006»

В Гомеле 7-10 апреля 2021 года, в программе спартакиады ДЮСШ и СДЮШОР прошло первенство Республики Беларусь по борьбе вольной среди девушек 2006-07 годов рождения.

Сто двадцать участниц из 32 команд спортивных школ собрались в гомельском Дворце легкой атлетики оспорить лично-командное первенство. Явными претендентами на победу, были девочки областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» – команда «вольниц» спортивной школы семь лет подряд является бессменным победителем первенства Беларуси.

– Но все же, ожидаемый результат превзошел все ожидания. Все двенадцать заявленных спортсменок в своих весовых категориях взошли на пьедестал почёта. Спортсменки боролись в восьми финалах из десяти и с огромным преимуществом (в 118 очков!) взяли высшую ступень пьедестала, – рассказал зам директора СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» Игорь Бегунов.

  • В индивидуальных категориях первенствовали: Милиса Судько ( 33кг), Валерия Микитич (39кг), Валерия Еремеева (46кг), Валерия Гайшун (58кг) и Кристина Куркина в весе 62кг.
  • Серебряные медалистки: Элла Судько (36кг), Ангелина Буркина (39кг), Варвара Алисеенко (42кг) и Мария Макарченко (50кг).
  • Бронзовые медали добыли Валерия Петрушенко (36кг), Ульяна Лапаник (62кг) и Виктория Алисеенко в категории 66кг.
Фото: СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006»
Фото: СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006»

В спортивной школе со спортсменками работают Сергей Лукомский и Маргарита Юдина. А дальнейший рост спортсменов в Могилевском УОРе осуществляют Ольга Павлова и Сергей Мельков.

************************************************************************************

Смотрите видео ВБ: «Деликатесная рыба из Рязани. В Бобруйске открылась весенняя ярмарка»