США предупредили Россию о последствиях в случае агрессии против Украины

3220
Источник: NBC News
Ранее госсекретарь США провел телефонные переговоры с главами МИД Франции, Германии и Великобритании в связи с «наращиванием военной мощи» РФ в районе границ с Украиной.
Госсекретарь США Энтони Блинкен.
Госсекретарь США Энтони Блинкен.

Россию могут ожидать серьезные последствия в случае ее агрессивных действий в Украине. Об этом заявил государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен в интервью телеканалу NBC.

«На сегодняшний момент я могу сказать вам о серьезной обеспокоенности по поводу российских действий у границы Украины… Мы находимся в очень тесном контакте и взаимодействии с нашими партнерами и союзниками в Европе, все разделяют нашу обеспокоенность. Президент Байден очень ясно выразился по этому вопросу: если Россия будет действовать опрометчиво или агрессивно, будет цена, будут последствия», – заявил Блинкен.

Ранее госсекретарь США провел телефонные переговоры с главами МИД Франции, Германии и Великобритании в связи с «наращиванием военной мощи» РФ в районе границ с Украиной. По данным Bloomberg, аналогичные переговоры запланированы у Блинкена на следующей неделе с представителями НАТО.

Ранее мы сообщали о том, что Германия призвала Россию объяснить перемещение войск у границы Украины.

Кроме того вчера, 10 апреля Турция заявила о стратегической поддержке Украины.