Новый министр информации заявил о необходимости расставить точки над «i» в медиасфере

1272
БЕЛТА
Пришло время расставить точки над «i» в медиасфере и классифицировать ряд действий как наносящие вред и угрозу государству и обществу, заявил новый министр информации Беларуси Владимир Перцов.
Министр информации Владимир Перцов.
Министр информации Владимир Перцов.

Пришло время расставить точки над «i» в медиасфере и дать правильную классификацию действиям, наносящим вред государству и обществу. Об этом заявил министр информации Владимир Перцов в программе «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1», – сообщает БЕЛТА.

«Говорить о том, что Министерство информации превратится в какой-то репрессивный орган, который будет заниматься исключительно выискиванием каких-то моментов и преследованием изданий или отдельных журналистов, не совсем правильно. А вот привести работу нашего органа госуправления в соответствие с требованием времени, с теми вызовами, которые появились у нашей сферы…» – сказал Владимир Перцов.

По его словам, за последнее время в медиаиндустрии произошло множество трансформаций и, как выяснилось, белорусское законодательство в этой сфере оказалось не совсем готовым к новым вызовам. Сегодня идет работа над его совершенствованием.

«Все-таки пора расставить точки над i, и пора все эти действия, которые классифицируются в цивилизованных государствах как минимум как наносящие вред и угрозу государству и обществу, точно так же классифицировать в нашей стране и принимать соответствующие меры - ограничительные и запретительные, может быть, какое-то наказание за это. Мне кажется, время пришло», – подчеркнул министр.