В Глуске бобруйчанин на Audi въехал в толпу людей возле кафе. Видеофакт

4379
Источник: МВД РБ
Инцидент случился ночью 4 апреля в 1:30 возле ночного кафе. Перед этим водитель иномарки вместе со знакомым отдыхал в этом заведении и повздорил с другими отдыхающими. Предполагается, что это и стало причиной наезда на людей.

«По предварительной информации, перед закрытием бара посетители вышли на улицу. Двое из них сели в Audi и протаранили компанию, стоявшую на тротуаре возле входа. В результате наезда пострадали пять мужчин, один из них госпитализирован, – сообщает пресс-служба МВД.

Водитель не остановился и попытался скрыться с места, однако наряд ГАИ обнаружил нарушителя – началась погоня. Милиционеры неоднократно подавали сигнал об остановке, включая красно-синие маячки и звуковой сигнал. В итоге иномарку удалось остановить в 10 км от райцентра, сообщила инспектор отделения АиП УГАИ УВД Могилевщины Татьяна Чешкина.

«За рулем оказался 34-летний бобруйчанин. От медицинского освидетельствования он отказался, – пишет МВД в Телеграм.

Следователи дали правовую оценку действиям мужчины и возбудили уголовное дело за покушение на убийство. Ранее фигурант судим за хулиганство и неоднократно привлекался к административной ответственности.

Скриншот видео МВД
Скриншот видео МВД