Число погибших в столкновениях в Мьянме достигло 557

2097
Источник: ТАСС
По меньшей мере 43 несовершеннолетних погибли в результате действий полиции и военных при разгоне антиправительственных демонстраций.
Число погибших в столкновениях в Мьянме достигло 557 человек.
Число погибших в столкновениях в Мьянме достигло 557 человек.

Число погибших в результате столкновений между участниками акций протеста и сотрудниками силовых ведомств в Мьянме с 1 февраля возросло до 557 человек. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 3 апреля на сайте Ассоциации помощи политическим заключенным в Мьянме, – сообщает ТАСС.

«По состоянию на 3 апреля 557 человек убиты в результате переворота», – говорится в тексте сообщения. По данным ассоциации, за сутки освободили 110 задержанных, 2 658 человек остаются под стражей. 38 приговорены к тюремным срокам. Выданы ордера на арест еще 235 демонстрантов.

Ранее The Irrawaddy сообщила, что по меньшей мере 43 несовершеннолетних в Мьянме погибли в результате действий полиции и военных при разгоне антиправительственных демонстраций.

Протесты продолжаются в Мьянме с 1 февраля, когда в стране произошел военный переворот, в ходе которого государственную власть передали в руки главнокомандующего Вооруженных сил Мьянмы, генерала Мин Аунг Хлайна. Организаторы госпереворота объявили чрезвычайное положение в стране сроком на один год.