80 человек, включая 2 детей, стали жертвами террора в Мьянме за последние сутки

1721
Источник: Myanmar Now
С каждым днем растет число жертв террора в Мьянме, где произошел военный переворот. Общее число погибших за все время протестов превысило 300 человек.
Общее число погибших за все время протестов в Мьянме превысило 300 человек.
Общее число погибших за все время протестов в Мьянме превысило 300 человек.

Жертвами разгона протестов в Мьянме 27 марта стали минимум 80 человек. Среди них двое детей. Шествия подавляли в нескольких городах страны. По информации журналистов, митингующие погибли в городах Мандалай, Баго и некоторых других, – сообщает местный портал Myanmar Now. Общее число погибших за все время протестов превысило 300 человек.

По данным Ассоциации помощи политическим заключенным (AAPP), за все время беспорядков погибли 20 несовершеннолетних. Самой молодой убитой стала семилетняя девочка, застреленная 23 марта в Мандалае,

Местные жители и сотрудники экстренных служб заявили, что список убитых может пополниться. В AAPP отметили, что всего в стране погибли 328 граждан во время военного переворота.

Мьянманские военные 1 февраля объявили о введении чрезвычайного положения на год и смещении руководства страны. Представители армии объяснили это масштабными фальсификациями на прошедших в ноябре 2020 года выборах. Военные сформировали новый кабинет министров. Жители республики с начала февраля выходят на антивоенные протесты, которые строго пресекаются силами безопасности.