Офис президента Украины сообщил о пожаре во время протестов

1977
Источник: sluga-narodu.com
Парламентская фракция «Слуга народа» требует от правоохранительных органов немедленно дать юридическую оценку событиям. Полиция расследует события как хулиганство. Один из участников протеста задержан.
20 марта в Киеве прошел митинг в поддержку экс-главы одесской ячейки «Правого сектора» Сергея Стерненко.
20 марта в Киеве прошел митинг в поддержку экс-главы одесской ячейки «Правого сектора» Сергея Стерненко.

Несколько очагов возгорания были зафиксированы в здании офиса президента Украины Владимира Зеленского во время протестной акции, которая прошла минувшим вечером, 20 марта, – сообщается на сайте парламентской фракции «Слуга народа».

Парламентская фракция заявила, что поддерживает право граждан на мирный протест как одно из главных проявлений демократии, но в то же время «категорически не воспринимает попытки подменить цивилизованное выражение несогласия с действиями власти насилием, вандализмом», в связи с чем требует от правоохранительных органов немедленно дать «юридическую оценку событиям».

«Произошло возгорание чердака. Были зафиксированы отдельные очаги возгорания на первом этаже и пожар в кабинете на втором этаже. Все этажи были наполнены дымом», – указано в сообщении.

20 марта в Киеве прошел митинг в поддержку экс-главы одесской ячейки «Правого сектора» Сергея Стерненко. Протестующие, среди которых в основном были молодые люди, подожгли файеры, забросали здание офиса президента петардами и взрывпакетами и облили стены краской.

Советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк обвинил в организации протестов бывшего главу государства Петра Порошенко.

Полиция уже расследует события как хулиганство. Один из участников протеста задержан.