В Финском заливе с отрезанной от суши льдины спасли 89 рыбаков

921
Источник: РБК
Несмотря на запрет выходить на лед, рыбаки оказались отрезанными от суши в акватории Финского залива в Кингисеппском районе.
Несмотря на запрет выходить на лед, 89 рыбаков оказались отрезанными от суши в акватории Финского залива.
Несмотря на запрет выходить на лед, 89 рыбаков оказались отрезанными от суши в акватории Финского залива.

20 марта на отрезанной от суши льдине в акватории Финского залива оказались 89 рыбаков. Об этом сообщает РБК со ссылкой региональное МЧС России.

Спасателям поступило сообщение, что в акватории Финского залива в Кингисеппском районе около населенного пункта Старое Гарколово образовалась трещина на льду. Несмотря на запрет выходить на лед, 89 рыбаков оказались отрезанными от суши.

К месту происшествия было направлено поисково-спасательное подразделение на судне на воздушной подушке, вертолет, буксир «Союз» морской спасательной службы и ледокол пограничной службы «Капитан Плахин». Всего в спасательной операции задействовали 32 человека и десять единиц техники.

«Все доставлены на берег вертолетами и катерами на воздушной подушке», – говорится в сообщении.

В МЧС добавили, что к нарушителям запрета выхода на лед будут применены меры административной ответственности.

Ранее мы сообщали о том, что 20 марта в реке Березине утонул ребенок. Трагедия произошла в районе Луковой горы (примерно в километре от спасательной станции №2). Предварительно установлено, что ребенок провалился под лед.