В Логойском районе пьяная мать на автомобиле везла двоих детей в кафе

1272
Источник: МВД РБ, фото на титуле pixabay
По результатам медосвидетельствования в парах выдыхаемого воздуха обнаружили более 2 промилле алкоголя.

Такую информацию разместила в своем Telegram-канале официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

«Вечером 16 марта в агрогородке Косино инспекторы остановили автомобиль "ВАЗ". За рулем находилась 37-летняя местная жительница, которая внешне показалась пьяной. При этом женщина перевозила двоих малолетних детей (7-летнего - без специального удерживающего устройства, а 13-летнего - не пристегнутого ремнем безопасности). По результатам медосвидетельствования в парах выдыхаемого воздуха обнаружили более 2 промилле алкоголя», – рассказала пресс-секретарь МВД.

В отношении женщины составили два протокола: за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и нарушение правил перевозки пассажиров.

С 1 марта в стране действует обновленный Кодекс об административных правонарушениях. Теперь за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, при наличии абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации свыше 0,8 промилле предусмотрен штраф в размере 200 базовых величин (5 800 рублей) с лишением права управления транспортным средством на пять лет.