В Аргентине протестующие напали на микроавтобус с президентом страны (видео)

1097
Источник: TN,
Протестующие разбили окно микроавтобуса, в котором передвигался президент Аргентины Альберто Фернандес во время визита в одну из провинций, пострадавших от пожаров.

13 марта в аргентинской провинции Чубут местные жители напал на микроавтобус, в котором находился президент страны Альберто Фернандес. Видео инцидента опубликовал 13 марта в Facebook аргентинский телеканал TN.

На ролике видно, как несколько десятков человек обступили микроавтобус, не давая ему проехать и выкрикивая лозунги, а затем один из протестующих бросил камень и разбил боковое стекло с правой стороны машины. Микроавтобусу удалось покинуть место инцидента. В Чубут Фернандес приезжал, чтобы ознакомиться с ситуацией, сложившейся после лесных пожаров, продолжающихся несколько дней, повредивших около 250 домов и ставших причиной гибели одного человека. Именно пожары и действия властей вызвали недовольство местных жителей, сообщает TN. По данным телеканала, президент не пострадал.

В Twitter президент Аргентины Альберто Фернандес написал, что проявленное во время его визита насилие в Чубуте не отвечает тому призванию, которое движет им. Политик выразил уверенность, что население Чубута не разделяет таких насильственных действий.