Лукашенко еще не посмотрел фильм о «золотом дне». Нет времени

1537
Источник: president.gov.by
Однако он ознакомился с анализом фильма и сделал вывод, что нового там ничего нет.
Лукашенко: «Я никогда себе не позволю украсть что-то у людей».
Лукашенко: «Я никогда себе не позволю украсть что-то у людей».

13 марта, общаясь с журналистами после церемонии награждения участников Республиканского зимнего спортивного праздника «Минская лыжня – 2021», Александр Лукашенко прокомментировал информацию, озвученную в вышедшем в интернете фильме о его «золотом дне», – сообщает пресс-служба президента.

Лукашенко отметил, что еще не смотрел этот фильм. «Я постараюсь. Говорят, очень большой фильм, длинный. У меня столько времени нет смотреть. Мне дали просто блоками анализ, – отметил он. – Я сделал вывод, что нового здесь ничего нет».

Он отметил лживость представленной в фильме информации. «Я никогда себе не позволю украсть что-то у людей», – подчеркнул белорусский лидер.

«Самое страшное для меня – опозориться перед вами. Я никогда не сделаю так, как я не говорю. Если я сказал, так должен и сделать. Поэтому не надо искать. Они взялись за эту тему зря. Это калька с фильма о Путине, – отметил Лукашенко. – Дворцы там, еще что-то, и в штаны залезли в конце. Слушайте, ну это вообще уже неприлично. Притом называют конкретные фамилии, которые не имеют никакого отношения, клянусь вам. Зачем?»

Фильм «Золотое дно» о «роскошной жизни» Лукашенко выпустил YouTube-канал, название которого нельзя называть. Он был опубликован 8 марта, за пять дней его посмотрели более 4,7 миллиона пользователей. В ролике утверждалось, что президент Беларуси замешан в коррупционных схемах, с помощью которых незаконно обогатился.

Создатели фильма также заявили, что Лукашенко владеет дорогой недвижимостью, а также собственными авто- и авиапарками, стоимость которых оценивается в миллионы евро.

Накануне выхода фильма Александр Лукашенко отреагировал на слухи, что у него якобы есть личный дворец. Он пообещал, что если кто-то что-то сможет найти в этом плане, то глава государства обязательно пригласит туда СМИ и публично покажет.