В Польше перевернулся украинский автобус: 6 человек погибли, 41 доставлен в больницу

2849
Источники: Onet, tvn24.pl
В момент аварии пассажиры в основном спали, большинство из них не были пристегнуты ремнями безопасности, поэтому получили серьезные травмы.
Автобус пробил ограждение, упал в канаву и перевернулся.
Автобус пробил ограждение, упал в канаву и перевернулся.

Шесть человек погибли в результате аварии с украинским автобусом в Польше на автостраде А4 недалеко от Ярослава (Подкарпатское воеводство). Автобус пробил ограждение, упал в канаву и перевернулся, – сообщает местный ресурс Onet.

В аварию попал автобус международного рейса, который направлялся из Познани в Херсон. В автобусе находились 55 пассажиров, а также два водителя. В какой-то момент автобус съехал с проезжей части, врезался в ограждения и перевернулся в кювете.

«В момент аварии пассажиры в основном спали, большинство из них не были пристегнуты ремнями безопасности, поэтому получили серьезные травмы. В основном это были молодые люди, которые возвращались с работы домой», – сказал представитель польских властей.

Автобус международного рейса направлялся из Познани в Херсон.
Автобус международного рейса направлялся из Познани в Херсон.

Пострадавшие были доставлены в больницы ближайших городов: в Жешув, Рудна Мала, Ярослав, Пшемысл, Пшеворск и Любачув. Десять человек с крайне тяжелыми травмами направили в областную больницу.

На месте крупной смертельной аварии участвовали сразу 30 бригад пожарных, 19 медицинских спасательных отрядов, был задействованы вертолеты.