Минздрав ввел скидки до 25% на процедуры госрегистрации

870
Источник: Минздрав, фото на титуле pixabay
Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении Министерства здравоохранения Беларуси с 1 марта установил скидки до 25% на стоимость процедур, связанных с госрегистрацией.

Скидки действуют для резидентов и нерезидентов страны, сообщили в пресс-службе Минздрава со ссылкой на директора центра Дмитрия Гринько.

Для ряда лекпрепаратов отечественного производства в два раза сокращены сроки проведения специализированной экспертизы по желанию заявителя.

– Речь идет о лекпрепаратах, которые являются предметом госзакупки, не имеют зарегистрированных аналогов, являются первыми генерическими лекарственными препаратами, произведенными в Беларуси. Аналогично в два раза сокращены сроки первичной экспертизы для медизделий, – рассказал Дмитрий Гринько.

На сайте центра доступна онлайн-запись на консультации с руководителями структурных подразделений, опубликованы подробные схемы действия заявителей, внедрена система «одно окно», обеспечена возможность подачи заявления на регистрацию лексредств и медизделий по правилам ЕАЭС.

Также сообщается о внедрении системы работы в личном кабинете. Здесь заявитель сможет отслеживать весь процесс прохождения экспертизы регистрируемой медпродукции, получать уведомления об изменении статуса рассмотрения заявления и необходимые документы.