Хотели сжечь на Масленицу красно-зеленое чучело: стало известно, за что задержали компанию под Молодечно

2052
Источник: Интерфакс-Запад. Фото из архива «ВБ»
Как установила милиция, свои действия участники несанкционированной акции празднования Масленицы записывали на камеры гаджетов. Об этом сообщила официальный представитель УВД Минского облисполкома Александра Попова.
Так проходило народное гуляние в Бобруйском городском парке культуры и отдыха 1 марта прошлого года.
Так проходило народное гуляние в Бобруйском городском парке культуры и отдыха 1 марта прошлого года.

Сотрудники ОМОН УВД Минского облисполкома задержали за участие в несанкционированном массовом мероприятии на коттеджном участке в Молодечненском районе 25 человек, они собирались сжечь на Масленицу чучело «в одежде цветовой гаммы национального флага», – сообщает Интерфакс-Запад.

«При себе у участников была бчб-символика, а также фигура для сожжения в одежде цветовой гаммы национального флага. Свои действия, выражавшие явное неуважение к обществу, собравшиеся записали на камеры гаджетов», – сообщила агентству Интерфакс-Запад официальный представитель УВД Минского облисполкома Александра Попова в воскресенье, 28 февраля.

Для разбирательства задержанные (все минчане) были доставлены в Молодечненский РОВД. «В отношении них составлены административные протоколы за участие в несанкционированном мероприятии. Кроме того, их действиям, зафиксированным на видео, будет дана уголовно-правовая оценка», – проинформировала Попова.

Напомним, в субботу, 27 февраля, под Молодечно задержали компанию. Людей доставили в местный РОВД, где на них составили протоколы по статье 23.34 КоАП. Среди задержанных оказалась 59-летняя минчанка Лилия Рогожина.