Лукашенко пообещал уволить сына с должности помощника президента

1584
Источник: БЕЛТА
Александр Лукашенко, представляя кандидатуру своего старшего сына на пост президента НОК, заявил, что его дети не будут президентами, а Виктор будет уволен сегодня же с должности помощника президента по национальной безопасности, которую он занимал с 2005 года.

Об этом он заявил 26 февраля на заседании Олимпийского собрания Национального олимпийского комитета Беларуси, передает БЕЛТА.

– И, самое главное, много ж вы слышите разговоров: транзит власти, вот тут сейчас Лукашенко старшему как минимум передаст власть, он будет править в стране. Я часто говорил, что в нашей семье это никогда не обсуждалось и обсуждаться не может. Потому что ни один мой ребенок Президентом в Беларуси не будет после меня. И Виктор, если вы его изберете, не будет государственным служащим. Он сегодня же будет уволен с должности помощника Президента по национальной безопасности со всеми вытекающими отсюда последствиями. Я не давлю на вас и не настаиваю. Это ваш выбор, – сказал Александр Лукашенко.

Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Виктор Лукашенко с апреля 2019 года исполнял обязанности первого вице-президента НОК, а в ноябре того же года был избран Олимпийским собранием на этот пост. C мая 1997 года президентом НОК являлся глава государства Александр Лукашенко. Сегодня Виктор Лукашенко избран Олимпийским собранием на пост президента НОК.