Жерару Депардье предъявлены обвинения в сексуальном насилии

1827
Источник: Le Monde
Расследование ведет прокуратура Парижа.
Жерар Депардье.
Жерар Депардье.

Во Франции актеру Жерару Депардье предъявлены обвинения в сексуальном насилии и агрессивных действиях сексуального характера, – сообщает Le Monde.

Обвинения актеру предъявили еще в середине декабря, но никаких мер в отношении него не принималось. Депардье находится под судебным контролем. Расследование ведет прокуратура Парижа. Его адвокат Эрве Темим подтвердил эту информацию, а также сообщил, что Депардье полностью отрицает вину.

Обвинения предъявлены в рамках дела, возбужденного еще в 2018 году. Тогда молодая актриса заявила, что Депардье домогался ее, когда она приходила к нему домой для «неформальной репетиции пьесы». Следователи не нашли достаточных оснований для предъявления обвинений. Парижская прокуратура закрыла дело в отношении актера. Однако актриса подала новую жалобу в виде гражданского иска, что подразумевало практически автоматическое начало расследования.

5 января 2013 года Депардье в Сочи во время встречи с президентом России Владимиром Путиным получил российский паспорт, чуть ранее было объявлено о том, что он становится гражданином России.

В 2019 году стало известно, что Лукашенко выделил Жерару Депардье участок под Минском.