Дело о металле. В Бобруйске племянник обворовал дядю-ремесленника

1458
Ирина СЕВЕРНАЯ.
Молодой человек успел сдать украденное в пункт приема за 30 рублей, хотя куплены были металлические трубы за 248 рублей.

Случилось это в период с 9 по 11 февраля на одном из частных подворий в Бобруйске. Бобруйчанин, который занимается ковкой, хранил металлические трубы под навесом во дворе дома, где проживают его мать и 35-летний племянник. В один из дней мужчина обнаружил пропажу этих труб и обратился в милицию. Подозрение его сразу пало на племянника, который проживает в этом доме, нигде не работает и злоупотребляет спиртным. Сам молодой человек факт кражи не отрицает. Он успел сдать украденное в пункт приема металла за 30 рублей, хотя дядя его купил трубы за 248 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за кражу, рассказала «ВБ» старший следователь Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Алиса Казакевич. Это правонарушение наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.