Лукашенко потребовал определиться с перспективами развития мотовелозавода

1152
Источник: БЕЛТА
Президент поручил выработать однозначную экономически обоснованную, эффективную модель развития производства с гарантированным сроком окупаемости примерно пять лет.

Во вторник, 16 февраля, Александр Лукашенко заявил, что хочет видеть четкий бизнес-план по развитию мотовелозавода, – сообщает БЕЛТА.

По словам Лукашенко, в Беларуси сложились лучшие условия для развития производства мотовелотехники, среди которых сохраненное производство марок «Аист» и «Минск», также освоение более сотни новых моделей. При этом финансово-экономические показатели работы «Мотовело» не вызывают оптимизма. «К сожалению, финансово-экономические показатели, мягко говоря, не радуют. И доля белорусских велосипедов на внутреннем рынке снижается из года в год и составляет сегодня примерно пятую часть», – констатировал президент.

Президент напомнил, что производство первой отечественной мото- и велопродукции началось в 1945 году и пережило распад Советского Союза.

Он поручил выработать однозначную экономически обоснованную, эффективную модель развития производства с гарантированным сроком окупаемости примерно пять лет. Если такой план будет, его можно рассматривать и вести речь о финансировании», – сказал он.