МВД: 11 женщин и 8 мужчин задержаны и доставлены в Молодечненский РОВД

10.4k
МВД
В деревне Лешно «под видом катания на лыжах собралась группа около 20 человек и устроила несанкционированный митинг».
«Прибывшие на место сотрудники милиции установили, что там под видом катания на лыжах собралась группа около 20 человек и устроила несанкционированный митинг».
«Прибывшие на место сотрудники милиции установили, что там под видом катания на лыжах собралась группа около 20 человек и устроила несанкционированный митинг».

В воскресенье, 14 февраля, в Молодечненский РОВД поступило сообщение из филиала РУП «Минскэнерго» о том, что возле подстанции в деревне Лешно собралась толпа людей. Заявители не исключали вероятность повреждения посторонними предметами высоковольтных ЛЭП, – сообщили в пресс-службе МВД.

Прибывшие на место сотрудники милиции установили, что там под видом катания на лыжах собралась группа около 20 человек и устроила несанкционированный митинг с использованием БЧБ-символики. Активные участники мероприятия, 11 женщин и 8 мужчин, задержаны и доставлены для разбирательства в райотдел.

В ходе личного досмотра у них были обнаружены соответствующие флаги и растяжки, баллончик с краской красного цвета, дымовая шашка, бело-красно-белые зонтики, иная протестная атрибутика.

Двое мужчин при задержании оказали неповиновение законным требованиям правоохранителей, препятствовали их работе. Один из них находился в состоянии алкогольного опьянения (медосвидетельствование показало в парах выдыхаемого воздуха 1,56 промилле).

Все участники незаконной акции – жители Молодечно. Некоторые ранее уже были замечены на несанкционированных мероприятиях.

В настоящий момент в отношении задержанных ведется административный процесс.