Украина внесла Беларусь в список «зеленых» стран: теперь не нужен карантин и ПЦР-тест

2031
Источник: Минздрав Украины
При въезде в Украину больше не нужно предъявлять результаты ПЦР-теста и после соблюдать 14-дневный период самоизоляции.

Минздрав Украины опубликовал обновленный список государств «зеленой» и «красной» зоны. В страны «зеленой» зоны вошла и Беларусь. Ей компанию составили такие государства как Швеция, Португалия, Хорватия, Великобритания, Турция, Словения, Египет, Италия и другие.

Теперь белорусам при въезде в Украину не нужно предъявлять результаты ПЦР-теста и после соблюдать 14-дневный период самоизоляции. Однако должен быть страховой полис, покрывающий траты на лечение COVID-19, выданный украинской страховой компанией или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство в Украине.

Напомним, что с 1 августа 2020 года в Украине начала действовать новая классификация стран «зеленой» и «красной» зон, которая определяет необходимость самоизоляции или сдачи теста.

Украинцы и иностранцы, путешествующие из стран «красной зоны», должны иметь полис медицинского страхования, а также обязаны или пойти на 14 дней в изоляцию, или в течение суток сдать ПЦР-тест, или приехать на территорию Украины уже с готовыми результатами тестирования, сделанного не позднее чем за 48 часов до момента пересечения границы.