В российском Владикавказе после взрыва обрушился торговый центр

1763
Источник: РИА Новости, РБК
Взрыв прогремел в пятницу утром в супермаркете по улице Гагкаева во Владикавказе. Предварительной причиной ЧП, по данным экстренных служб, стал взрыв газа.

– В ходе спасательных работ обнаружен один человек, он не пострадал, в настоящее время с ним работают сотрудники правоохранительных органов. По предварительным данным, поступающим от специалистов, характер взрыва говорит о том, что произошла утечка газа. Работы продолжаются, – сообщил заместитель председателя правительства Северной Осетии Ирбек Томаев, пишет РИА Новости.

Фото: © ГУ МЧС по Северной Осетии
Фото: © ГУ МЧС по Северной Осетии

По его словам, речь идет о сотруднике — ювелире, который работал в эту ночь. В местном МВД сообщили, что погибших и пострадавших нет, пишет РБК.

Следствие организовало доследственную проверку после взрыва в супермаркете «Магнит» во Владикавказе. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК по Республике Северная Осетия — Алания.

Фото: © ГУ МЧС по Северной Осетии
Фото: © ГУ МЧС по Северной Осетии

По данным ведомства, взрыв произошел около 07:24 мск в супермаркете на улице Гагкаева. Взрыв привел к разрушению трехэтажного здания супермаркета «Магнит».