США заморозили решение о выводе войск из Германии

1398
Источник: ТАСС
Глава Пентагона Ллойд Остин «тщательно пересматривает решение», принятое предыдущей администрацией США.
США заморозили решение о выводе войск из Германии. Фото: dw.com.
США заморозили решение о выводе войск из Германии. Фото: dw.com.

Новая администрация США приостановила решение о выводе значительной части войск из Германии, принятое летом прошлого года, – сообщает ТАСС со ссылкой на главу Европейского командования Вооруженных сил США Тода Уолтерса.

«Новая администрация спокойно сообщила нам о необходимости провести тщательную проверку — от начальной до конечной стадии – и после этого мы вернемся на исходные позиции. И цель этого - всесторонне изучить все варианты, от А до Я, чтобы можно было провести стратегический анализ каждого из этих вариантов», – заявил генерал.

По его словам, глава Пентагона Ллойд Остин «тщательно пересматривает решение», принятое предыдущей администрацией. Минобороны США в конечном счете примет решение вместе с президентом Джозефом Байденом, заключил Уолтерс.

Напомним, что 29 июля 2020 года занимавший тогда пост главы Пентагона Марк Эспер заявил о планах сократить контингент США в Германии. Предполагалось вывести в общей сложности 11,9 тысяч военнослужащих.

Ранее мы сообщали о том, что Сенат Конгресса Соединенных Штатов утвердил кандидатуру отставного генерала Ллойда Остина на должность министра обороны.